nonstop.jpg(215835 byte)

配信ライブ情報

update 2020.9.18

Since 2020.8.1
001437

Yesterday: 9 Today: 2

■9/18-19:配信ライブ情報(★マーク)■




本サイトの情報は独自調査によるものです。
ご利用に際してはご自身でご確認の上、自己責任でご利用ください。

==========================================================



アクセスして、再生回数Upにご協力下さい!
エントリー情報あれば連絡ください(^^)/
拡散お願いします!

(順不同)

丘咲 アンナ
「一億の孤独達」

MEGTARO
大谷愛pf 中山健太郎dr
「Newselves」

渡辺かおる w/伊藤心太郎pf 古川夏希gt
「魔法のランドリー」

THE TRIO
作詞:Mamino/ 作曲:石川恭平/ 動画作成:中園亜美
「正解のない明日へ」

カマタミズキ
「したいの」

ひなたなほこ
「ミュージカル「ひなた号の冒険」希望の光」

やもとなおこ変態カルテット
やもとなおこvo,gt 吉野ユウヤkey 大西英雄dr 渡邉裕美ba
「CHOVID なしとげ〜る!」

ネロリ
バイオリン(武藤祐生)とピアノ(金子泉)
「ネロリ」

MUSICFRONT
Vo.Miyao、長谷川繁、MASA
Gt.K Ba.山地恒太 Ba.石川慎一郎 Pf.たっくやまだ
Key.津村友華 Dr.荒川泰治 Dr/etc 野添志朗
「「We are the world」MUSICFRONT」

吉良都
吉良都Vc,曲 千葉広樹Ba 中込陽大Pf nigiyakashi動画
「大人になった私へ」

大西英雄
「自宅でヒデヲの間「はと」」

裏庭巣箱
古里和歌子(dance) Limo(headpiece) 大迫杏子(音楽)
粕谷晃司(ビデオ) 塩路牧子(監督)
「Departure」

Air - アイル -
清水ゆかり(ピアノ) 千鶴子(バリダンス) 川畑よしのすけ(ベース)
「流砂(Ryu-sa)」

上西千波
(文/朗読/歌)上西千波 (ピアノ)守屋純子 (絵)荒蒔悦子
「にじのはし」

Room58
小林岳五郎(pf) 小林洋介(tp) 守真人(dr) 原ゆうま(gt)
「Space Teleparty」

Sample (Circulation) Art
Lily(Tap) Sayaka Asai(Ice dye) ONI,Osao Hori(Sound) Junko Nishida(pf)
TOOWA2(VJ) Yukiko Ishihara(Tech Staff)
「Circulart」

やさいぬファクトリー
並木のり子(あまびえ役)
「やさいぬ with あまびえさん 〜みんなでちからを〜」

二宮 楽/Ema
Ema(vo) 二宮楽(gt) 竹田麻里絵(pf)
「しんしおの歌」

相澤彩絵
相澤彩絵(vo) 宮島れいら(pf) 長谷川慧人(ba) 平川萌(dr)
速水直樹(録音/ミックス) 鈴木美範(動画編集)
「春の雪」

つつみ純子 風呂敷文化研究家
Mayuka Habbick(英語監修)
「Flexible FUROSHIKI!」

お結びラボラトリィ
瓜生明希葉・高橋結子・円山天使
「uta puzzle ーあなたから頂いた具、大事にお結びにー」

JabBee
JabBee(Vo,Gt) ladyeria(sax,cho) 樋渡ナヲタカ(Ba) KAZU(dr) 山口ゆきのり(org)
「心のままに」

sax triplets with friends
寺地美穂(as) 堀江有希子(as) 河村緑(ts) 宮本憲(gt) 大谷愛(key) 堀内 johnhori 正隆(ba) 山内陽一朗(dr)
「「Always」リモートミュージックビデオ」

BXP
デニス・ランバート(pf) マヤ・ハッチ(vo) 寺地美穂(sax) ザック・クロクサル(ba) ダニエル・バエデール(dr)
「Dont You Worry Bout A Thing」

東京アウフヘーベンズ
安達隆之(Gt,Produce) 下久保昌紀(Drums) 青緯[Aoi](Vo)
「温故知新レコーディングドキュメンタリ」

上奥まいこ
上奥まいこ(vo) 伊藤心太郎(pf) ぺぺ伊藤(gt) 田辺トシノ(ba) 川口聡(mix)
「あと少し」

須川光
「新しい歌」

Sugarcane
山下太郎(Vo,Gt) 佐々木遥(KeymBa) 中村憲司(Dr)
「Message from Sugarcane」

玉城ちはる
「ありがとう ごめんね 大好き」

いわし104
井上尚彦(Dr)、和佐田達彦(B)、進藤陽悟(Pf)
「いわし104横浜HeyJoeラストライブ」





==========================================================

iPhone(スマホ?)はジャンプしません

□メニュー□


■フェス■
■ラジオ■
■定期配信ライブ&トーク■
■連続/ライブハウス配信ライブ■
■配信ライブ■

==========================================================

■フェス■



★【9/1−10/31】
すみだストリートジャズフェスティバル オンライン祭り


★【9/19−21】
レッツ!ニューイヤーフェスティバル @ 空飛ぶこぶたや

無観客配信投銭

司会
ハッチハッチェル、サンライズ前田、ナギラアツシ
出演者第一弾発表!

★19(土) 19:30〜21:30
イノトモ、塚本功

20(日)
12:00〜14:00/16:00〜18:00/19:30〜21:30
ペーソス、下田卓(カンザスシティバンド)、丸山朝光(ハチャトゥリアン楽団)、TAIKI.N&Ippei(Soulcrap)、レモン

21(月・祝) 14:00〜16:00
斎藤アリーナ 他


【9/12、22、30】
【天窓救済フェス】木下直子×天窓グループ presents

無観客無料配信

22(火・祝)
天窓.confort 昼夜通し
小林未郁/だいじゅ/伊禮恵/上田マユミ/川崎萌/入日茜
のぐち/洸美/谷口深雪/皐月/河野圭佑/杉本ラララ/小川徹/furani

30(水)
恵比寿天窓スイッチ 夜公演のみ
代々木原シゲル/土佐拓也/立花綾香/村岡広司/藤森愛/聞間拓


【9/22】
カホンの祭典 HAKO FES 名古屋

◎カホン奏者◎
村岡広司/ミキヒト/きむっち/加藤萌衣/山下圭/立花朝人/大塚英/村瀬弘樹/ガテン・キノシタ
岸田うらら/キラキラみさこ/りほん/由利裕行/井上利樹/みこ/KAZU
◎ゲストミュージシャン◎
藤森愛/袈裟丸祐介/やもとなおこ
◎カホンメーカー◎
CHAANY(リモート出演)



【メニューへ】

==========================================================

■ラジオ■



【月曜日 15:15-15:30頃】
FM湘南78.3「おしゃべりマンデー」やもとコーナー

やもとなおこ

配信


【月曜日 22:00-22:55】
Tokyo Star Radio 77.5MHz ※火曜14:00?再放送

「林寛子のラブリーアイランド」

サイマルラジオ
PC、アンドロイド携帯iPhone「Listen Radio」


【火曜日 14:00-14:50】
渋谷クロスFM「竹内 藍 のAiTube」

竹内藍、和佐田達彦

配信


【第一/三/五火曜日9/29 18:00-18:55】
FM狛江(コマラジ )85.7MHz ※土曜25:00- 再放送

藤原美穂の「Mistressと語る小さな宴会」

サイマルラジオ
PC、アンドロイド携帯iPhone「Listen Radio」
番組へのリクエスト、メッセージ
メール ツイッター


【第四水曜日9/22 20:00-21:00】
FM狛江(コマラジ )85.7MHz ※土曜16:00- 再放送

KAZU 「Mi Tesoro!」

サイマルラジオ
PC、アンドロイド携帯iPhone「Listen Radio」


【第四水曜日9/22 22:00-23:00】
FM狛江(コマラジ )85.7MHz ※土曜18:00- 再放送

Peco & Uina 「Music Power」

サイマルラジオ
PC、アンドロイド携帯iPhone「Listen Radio」


★【金曜日 12:00-13:00】
かわさきFM、金尾よしろうの「音楽魂」

金尾よしろう、松下年見、櫻田武(ギターサポート)、禧禧(撮影)

ゲスト
9/25:吉村瞳

ラジオアクセス
サイマルラジオ
PC、アンドロイド携帯iPhone「Listen Radio」


★【土曜日:10:00-10:30】
FM世田谷 83.4MHz 「玉城ちはる 心の参観日」

インターネットラジオ


【第三日曜日 9/20 19:30-20:00】
Rainbowtown FM 88.5MHz 「Happy Our Songs」

田口エリ、昆真由美、割田康彦

サイマルラジオ
PC、アンドロイド携帯iPhone「Listen Radio」
アーカイブ[YouTube]


【日曜日】
ヤマダトリオのサンデーヤマダラジオ!

YAMADA TRIO(ヤマダトリオ)
佐々木"コンシェルジュ"瑞枝(pf) 松本有希子(vln) 山田慶一(vc)

web配信

アプリRadiotalkで聴けて、投銭ができます
アンドロイドiPhone


【隔週日曜日】
Radio House JIROKICHI [YouTube配信]

投銭はこちら

13(日)
ギター・ヴォーカリスト 吾妻光良さん


27(日) 13:00-14:00
ドラマー 沼澤尚さん


【メニューへ】

==========================================================

■定期配信ライブ&トーク■



【水曜日 20:00〜】

いきなりチキンガーリックステーキ


【水曜日 20:00〜】

Chiharunbar 玉城ちはるオンラインスナック


【水曜日 22:00〜】

丘咲アンナ Sing with a Guiter
投銭はこちらで


★【金曜日 23:00〜】

インスタライブで”Barイヅミ

和泉聡志


【第一金曜日 10/2 21:00-22:00】

アマネトリルの Radio Tube

アマネトリル(Masahiro,Yujin) アシスタント:児玉美保


★【土曜 10:00〜】

おうちでのんたん家(ち) @ インスタ

テーマ「おうちでハロウィン」
ゲスト
19(土)ぴろこ先生「ハロウィンリース作り」
21(祝・月)すさきふみおさん「歌の回その2」
10/3(土)歌手・お花屋アンヴェールオーナー児玉まりさんその3


★【隔週土曜 9/19 11:00〜】

もしかして、メイシコ? @ 17Live

メイシコ(sax) 原口ペー(per) Katsuyuki Kobayashi(撮影)


【日曜日 20:30〜】

ジョンホリエのマイペースでいこう
投銭はこちらで

堀内ジョンホリ正隆(ba) 堀江有希子(sax)


【不定期】

昭和&平成懐メロ生演奏ライブ

林寛子、浜田勇樹、篠田健


【不定期 9/22 20:00〜】

配信型レストラン「タルタルTV ON AIR」@タルタルクラブ配信スタジオ

Host:Emi Tem Happy Drawbar (山田明義:vo,gt、花田えみ:org)



【メニューへ】

==========================================================

■連続/ライブハウス配信ライブ■

iPhone(スマホ?)はジャンプしません

[JIROKICHI][TRAGHETTO][荻窪ルースター][BAOBAB]
[バイユーゲイト][早稲田リネン][SHOJIMARU][音楽室DX]
[homeri][440][CLUB251][CCO]
[月見ル君想フ][晴れ豆][Real Diva's][GRAPEFRUIT MOON]
[珈琲美学][h.s.trash][THUMBS UP][Sarasvathi 弁天]
[Sam's bar][中華三番][AZYTATE][RAG]


【JIROKICHI】

スケジュール投銭配信

★18(金)19:30〜
梅津和時sax,cl,etc. 長見順vo,g 多田葉子sax かわいしのぶb 岡地曙裕dr +しりあがり寿、安斎肇
★19(土)19:30〜
やもとなおこvo,g 大西英雄dr
20(日)19:30〜
吾妻光良vo,g 牧裕b 岡地曙裕dr & 早崎詩生pf
21(月)19:30〜
小野アイカg,vo 中道勝彦key 江口弘史b
22(火)19:30〜
ハッチハッチェルバンド
ハッチハッチェルvo,vln アイリッシュコーヘイg ペロ魚谷dr 藤田まゆみacc トネーロb
23(水)19:30〜
加藤圭子vo 高瀬順key 江口弘史b
24(木)19:30〜
三好“3吉”功郎g 金原千恵子vln 笠原あやのvc
25(金)19:30〜
【COIL】鬼怒無月g 早川岳晴b 中山努key 田中栄二dr


 【ライブハウスTopへ】


【TRAGHETTO】

スケジュール 配信/投銭

★18(金)19:30〜
東京夜達
21(月)15:00-16:00
(ファミリー向け)とってんたん
21(月)19:30-21:00
(大人向け)とってんたん


 【ライブハウスTopへ】 


【荻窪ルースター】

9/1より「荻窪ルースター」に!
スケジュール

★18(金)19:30〜
Original, Funky, Jazz, Rock! BiG TriCks
BiG TriCks…竹中俊二(g) 楠井五月(b) 加納樹麻(ds)
20(日)19:30〜
SUN ALLEY
小安田憲司(vo.g) 中道勝彦(key) 江口弘史(b) 白根佳尚(ds)
22(火)19:00〜
はもにかDOJO
KOTEZ(hca,vo) 千賀太郎(hca,vo) 小出斉(g) 大西真(b) 松本照夫(dr)
ゲスト:石川二三夫(hca,vo)
23(水)19:30〜
JAZZ ROCK NIGHT
Waft
谷平こういち(g) 水野正敏(b) 岡井大二(ds) 音川英二(ts)
25(金)19:30〜
Blues LAB
星川薫(vo.g) 中森泰弘(vo.g) 青山陽一(vo.g) 六川正彦(b)小島徹也(ds) 佐野岳彦(hrm) 真城めぐみ(vo) 青山ハルヒロ(vo)
26(土)19:00〜
Panache(パナシェ)
オラン(acood.vo) 江森孝之(ag) 岩見和彦(eg) 佐藤哲也(b)
27(日)17:00〜
LINN-ZORTA
Linnko(vn) 円山天使(ag) 中道勝彦(key) 沼直也(ds)
30(水)19:30〜
大友義雄(as) 吉野ミユキ(as) 小沢咲希(pf) 櫻井郁雄(b) 利光玲奈(ds)


 【ライブハウスTopへ】 


【BAOBAB】

配信/投銭

★19(土)19:30頃〜
COPA SALVO!!!!
DJ Ksk Amemiya



 【ライブハウスTopへ】 


【バイユーゲイト】

配信:バイユーゲイトチャンネル

 【ライブハウスTopへ】 


【早稲田リネン】

スケジュール Youtubeチャンネル 投銭

★18(金)
特撮配信ライブ
★19(土)19:00〜
野中聡 / BEERHIVE
20(日)19:30〜
Napple Tapple
21(月)20:00〜
ヤスとコウタともっちー × 有限会社すきま産業
25(金)20:00〜
レギュラーズ × 部分ソーサナー
26(土)20:00〜
ザ・デンキサドウブズ
27(日)20:00〜
こはみっく・バイオレンス 友情出演 高島ユータ
29(火)20:00〜
工場長はちゃらんぽらん w/近田崇仁
30(水)19:30〜



 【ライブハウスTopへ】 


【THE SHOJIMARU】

スケジュール
投銭:YouTube スーパーチャット 説明 詳細

★18(金)19:30〜
カワイミズキBAND x 白崎映美・澄田健・小関純匡
20(日)19:30〜
THE LEMONADE-Z、ナギラアツシ
26(土)19:30〜
「Street Legal」
The sham/石井明夫バンドオブバクシー


 【ライブハウスTopへ】 


【音楽室DX】

スケジュール配信

★18(金)20:00〜
和佐田達彦(B,Vo) そうる透(Ds) 丸山正剛(Gt) 小畑智史(Kb) 武田和大(Sax)
★19(土)19:30〜
米川英之(Gt,Vo) 石黒彰(Kb) 須藤満(B) 小森啓資(Ds)
20(日)19:30〜
永井敏己(B) 長谷川浩二(Ds) 國田大輔(Gt)
21(月)18:30〜
そうる透(Ds) 和佐田達彦(B) アタック松尾(Gt) 都啓一(Kb)
22(火)18:00〜
高田馬場ブルースバンド
そうる透(Ds)高橋マコト(Gt,Vo)須川光(Kb,Vo)和佐田達彦(B)
23(水)20:00〜
Denmi(Vo,Pf)TAK斉藤(B)岡本郭男(Ds)
24(木)19:30〜
永井敏己(B)長谷川浩二(Ds)SUNAO(Gt)
25(金)19:30〜
桝谷マリ(Ds&Perc)今泉光(和太鼓)佐藤史織(津軽三味線&笛)田中葵(Pf)原口彩香(B)
26(土)19:00〜
鈴木トオル(Vo,Gt) 武藤祐生(Vln)
30(水)19:30〜
たまがわカルテット
西山"HANK"史翁(Gt)石川俊介(B)鈴木達也(Ds)石黒 彰(Kb)


 【ライブハウスTopへ】 


【小さな喫茶店homeri】

スケジュール 配信


 【ライブハウスTopへ】 


【下北沢440(four forty)】

スケジュール投銭

★18(金)20:00〜
勝井祐二 × ermhoi × 辻コースケ
★19(土)12:30〜
マギー☆フランソワ(バンド) / 吉田ブギー / オギノタカヒコ / ホスト:マギー☆
19(土)19:30〜
金子マリpresents 5th element will
ゲスト:ComplianS(佐藤タイジ&KenKen)
20(日)19:30〜
原マスミ、水中
22(火)13:00〜
寺嶋由芙、宮野弦士
25(金)20:00〜
KILLING FLOOR
25(金)22:30〜
さやかたこわさ
26(土)13:00〜
日本松ひとみ
26(土)18:30〜
森純太
27(日)19:00〜
いーはとーヴの夜 vol.2
28(月)20:00〜
沼澤尚 × 辻コースケ × 勝井祐二
29(火)20:30〜
アポンタイム
29(火)22:30〜
MINA
30(水)20:30〜
伊藤陵太郎 、狩野省吾


 【ライブハウスTopへ】 


【CLUB251】

スケジュール投銭

23(日)19:00〜
LOOP LINE PASSENGER/the MADRAS/500.000.000YEN


 【ライブハウスTopへ】 


【BAR CCO】

スケジュール投銭

21(月)20:00〜
元嶋恵太 サポート Key.秋谷弘大.Dr.北川浩一郎(DEKA)


 【ライブハウスTopへ】 


【青山 月見ル君想フ】

スケジュール

21(月)12:00〜
千尋 w/鈴木井咲、衣美+茜、KINU 〜band set〜


 【ライブハウスTopへ】 


【晴れたら空に豆まいて】

スケジュール 配信

★18(金)19:30〜
笹久保伸 ゲスト:青木大輔(サンポ―ニャ)/ガブリエラ・ベルトラミノ(vo)
★19(土)19:00〜
三遊亭白鳥『鬼コロ沢?女芸人バージョン』


 【ライブハウスTopへ】 


【六本木 Real Diva's】

スケジュール 投銭 配信

★18(金)19:30〜(1stのみ)
まき みちる ( Vo ) 塚山エリコ ( Pf ) コモブチキイチロウ ( B )
★19(土)19:30〜(1stのみ)
イワチャン ( Gt ) ムーチョ ( Gt )
20(日)19:00〜(1stのみ)
小野ひとみ(Vo) 中村ちゅう和生(Gt,Vo) Tomochin(Key,Vo) 五十棲千明(B,Vo) 清水淳( Per,Vo )
21(月)19:00〜(1stのみ)
小野ひとみ ( Vo ) 西原悟 ( Key ) 堀口和子 ( Vln ) 原田賢扶 ( B )


 【ライブハウスTopへ】 


【三軒茶屋 GRAPEFRUIT MOON】

スケジュール

★18(金)20:00〜
黒田晃年(g)、松本ジュン(key)、稲田一朗(ds)ほか
21(月)12:30〜
石塚弓子×SHUNSUKE、斉藤シラヘ゛"show"ケストラ


↓ 【ライブハウスTopへ】 


【学芸大学 珈琲美学】

スケジュール

★18(金)19:30/21:00〜
YURIE (vo) トドリキ ヒカリ (vo) 阿部 瑠美 (pf)
★19(土)19:00/20:30〜
飯嶋 ももこ (vo) 大山泰輝 (pf)
20(日)19:00/20:30〜
Yoko"princess"Yamazaki(vo) Takashi Yamazaki(vo/gt/pf) Yoshihiro Tomonari(pf)
21(月)19:00/20:30〜
山岡美香 (vo) 遠藤征志 (pf)
22(火)13:00/14:30〜
井上ゆかり (pf) 遠藤征志 (pf)
23(水)18:30〜
ギラのVocal Workshop Live vol.81 w/深井克則
25(金)19:30/21:00〜
岩崎良子 (pf) 府馬和歌子 (vo) 高木潤一 (g)
26(土)19:00/20:30〜
Yully (vo) 赤嶺 裕樹 (g)
27(日)13:00/14:30〜
今井 亮太郎(piano,org)
29(火)19:30/21:00〜
市川美鈴 (vo) 進藤洋樹 (g) 井上ゆかり (pf)
30(水)19:30/21:00〜
深井克則 (pf) 高橋ゲタ夫 (b) 岩瀬立飛 (ds)


 【ライブハウスTopへ】 


【h.s.trash】

スケジュール
配信(応援チケット制)
FACEBOOK Twitter

★18(金)20:30〜
応援チケット
飯田 久美子(vo)橋本正也(p)西川 てるまさ(b)
★19(土)20:30〜
応援チケット
堀江洋賀(g) 宮崎達也(as) 尾崎琢也(p)


 【ライブハウスTopへ】 


【THUMBS UP】

スケジュール配信
投銭はPassMarketにて[詳細はスケジュール参照]

★18(金)19:00〜
SHAMANZ Guest:aimi(singer)/小畑仁
★19(土)18:00〜
LIVE:Dachambo GUEST :SOFT (from 京都)
GUEST DJ:DJ YOGURT(Upset Rec)
VJ : OVERHEADS / フジタナオキ
LIVE PAINTING : Gravity Free
20(日)18:30〜
古見健二 vs Shy
25(金)20:00〜
バンバンバザール(福島康之Vo,Gt,黒川修 Ba)
下田 卓 Tp、Fuming Pf、丸山朝光 Banjo
27(日)19:30〜
Double Voice(杉原徹、近藤ナツコ)
、 赤石香喜、北川涼、足立学、下神竜哉(from米米CLUB)
28(月)19:30〜
(ツイキャスプレミアム配信)
東田トモヒロ
29(火)20:00〜
Dance : asamicro、Visual : 三橋功
Sound : ふくいかな子(ラパキヴィの花)、カナミネケイタロウ
30(水)19:30〜
WADA MAMBO(gt,vo),小西英理(pf,acc),田名網ダイスケ(ba),森俊也(dr,ba)
DJ : MARU(Modern Records)
Opening Act : irie manner ensemble


 【ライブハウスTopへ】 


【関内・音楽酒場 Sarasvathi 弁天】

スケジュール 配信 ショップ

★19(土)13:00〜
Half Moon
20(日)15:00〜
親子弦(丸山ももたろう・かずま)
25(金)18:00〜
続・帰ってきた「聞間専科」
26(土)19:00〜
高田エージ
27(日)19:00〜
クマガイマコト


 【ライブハウスTopへ】 


【Sam's bar】

スケジュール

20(日)19:30〜
新井武士gt,vo / 高橋マコトgt,vo
28(月)20:00〜
Sam'sBar店主Sam gt,vo ゲスト木下淳次郎 vo,gt サポート 川勝陽一 pf

 【ライブハウスTopへ】 


【中華三番】

スケジュール イベント 配信

 【ライブハウスTopへ】 


【東梅田AZYTATE】

スケジュール配信

20(日)17:00〜
荒牧リョウ、LIVE ART:中川和寿
21(月)20:00〜
ぽてさらちゃん。、斧出拓也


 【ライブハウスTopへ】 


【RAG】

スケジュール

21(月)14:00〜
中村力(P) 野村エミ(Vo)玉田さかえ(Vo)柴田乃生子(Vo)RIO(Vo)藤木光(Vo)文太郎(Vo)


【メニューへ】 【ライブハウスTopへ】 




==========================================================



■配信ライブ■




=======★【9/18(金)】=======


【19:30〜】
BaBa Toshihide Streaming Live 〜 Autumn Breeze @ 渋谷Living Room Cafe!

馬場俊英(Vo,Gt) w/神佐澄人(Key) 西海孝(Gt) 倉井夏樹(Harp)



=======★【9/19(土)】=======


【13:00〜】
里アンナ 島唄LIVE @ 紀尾井町サロンホール

配信チケット

里アンナ (ピアノ:中林万里子)


【18:00-19:00】
Richard 1st.無料配信ライブ ALLヒット曲 & 超絶メドレー祭り

投銭配信

Richard(VO) 下田雄人(g) 堤有加(p) 岡田真帆(perc) 有馬梨奈(vo)



=======【9/20(日)】=======


【20:00〜】
立石純子×やもとなおこ @ 渋谷 gee-ge.

ツイキャスプレミア配信

立石純子×やもとなおこ w/吉野ユウヤ



=======【9/21(月)】=======


【20:00〜】
配信スケコレ @ 中目黒 楽屋

投銭配信

植松陽介(Vo) 小川翔(Gt) 山本連(Bs) 上原俊亮(Dr) 海野あゆみ(Sax)



=======【9/23(火)】=======


【20:00〜】
山田タマル, 中垣真衣子 & 秋山暁子 with 伊藤ハルトシ

配信チケット \2,000

山田タマル(Vo,AG) 中垣真衣子(Vl) 秋山暁子(P)
Guest: 伊藤ハルトシ(Gt,Vc)


【20:00〜】
土田晴信トリオ @ 西麻布 Jubilee

投銭
PayPalクレジットカード

配信
FACEBOOK YouTube

土田晴信(Organ) 小暮哲也(Guitar) 二本松義史(Drums)



=======【9/25(金)】=======


【19:00〜】
細川圭一(ギター)×佐野まゆみ(チェロ) @ 都電カフェ

投銭 \500〜配信


【19:30-20:30】
内海利勝 w/Kotez 細川雅史 @ 赤坂MASH

チケット \500配信



=======【9/27(日)】=======


【19:00-19:30】
小磯記念美術館マンスリーコンサート Online 6

配信
FACEBOOK YouTube

トークショー出演:南出卓プロデューサー&高橋佳苗学芸員
コンサート出演:津田裕貴(Saxophone)&藤本さえ子(Piano)



=======【9/28(月)】=======


【20:00〜】
THE PIGEONZ"Broadcast Tour" day3 @ 桜新町 NEIGHBOR

詳細

THE PIGEONZ
KOTETSU(vo.)、竹田麻里絵(keys.)、酒井太(bs.)、大津惇(ds.)
Special Guest: 河原真さん(Bassist/ NEIGHBOR Booking MG)



=======【9/29(火)】=======


【19:00/20:40〜】
KOTEZ&YANCY @ 浅草HUB

配信詳細



=======【9/30(水)】=======


【20:40〜】
土田晴信カルテット @ 浅草 HUB

投銭
PayPalクレジットカード

配信
FACEBOOK YouTube

土田晴信(Organ) 原川誠司(Alto Sax) 中尾剛也(Guitar) 高橋徹(Drums)



【メニューへ】


当サイトに関するコメントならびに
配信ライブ/ラジオ等の情報提供等は
下記へお願いします。
info@gerrys.jp








ez-HTML